Universitätssportverein Jena e.V.
Sie sind hier: Startseite » Abteilungen » Rugby » Mannschaften » 1. Damen » Ergebnisse

Tabelle der

DatumUhrMannschaftenErgebnis
18.05.1912:00RK 03 Berlin IISG Halle/Leipzig II57:34
18.05.1912:00RC Berlin Grizzlies IISG Berlin Irish/Trebbin19:79
18.05.1912:00SG Berlin Irish/TrebbinRC Berlin Grizzlies II79:19
18.05.1913:00Berliner RC IIIBSC Bruisers89:5
18.05.1913:00TuS Düsseldorf IIFSV Trier-Tarforst 
18.05.1914:00Hamburger RCBerliner Rugby Club12:17
18.05.1914:00RK 03 BerlinRC Leipzig22:19
18.05.1914:00Hannover 78FC St. Pauli75:0
18.05.1914:00RC Berlin GrizzliesSC Germania List40:7
18.05.1914:00TSV HandschuhsheimSC Frankfurt 188026:42
18.05.1914:00SG TV/CFR PforzheimNeckarsulmer SU50:45
18.05.1914:00Heidelberger RKRC Luxemburg111:7
18.05.1914:00RK HeusenstammRG Heidelberg41:17
18.05.1914:00SG Exiles/HSVTuS Lübeck 9326:26
18.05.1914:00RSV KölnHeidelberger RK19:12
18.05.1914:30SG Krofdorf/RiedbergEintracht Frankfurt65:15
18.05.1914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchenVfB Ulm10:93
18.05.1914:30TSV 1846 Nürnberg IIStuSta München III50:0
18.05.1914:30RC InnsbruckFC Eintracht Bamberg87:19
18.05.1914:30TV KemptenSG Gröbenzell/Landsberg112:7
18.05.1914:30SC NeuenheimFC St. Pauli78:5
18.05.1915:00USV JenaVeltener RC13:37
18.05.1915:00Berliner RC IIRC Dresden31:27
18.05.19abgesagtGrashof RC EssenSC Frankfurt 1880 II 
18.05.1915:00RSV KölnRT Münster43:20
18.05.1915:00TuS 95 DüsseldorfRC Aachen19:29
18.05.1915:00RC Bonn-Rhein-SiegRC Walferdange7:28
18.05.1915:00RC Luxemburg IIRC Paderborn50:0
18.05.1915:00RC Aachen IISG 2018 Hochspeyer0:50
18.05.1915:00RFC DortmundSG Hürth/Solingen 
18.05.1915:00Rugby CasselSG Bochum-Witten/Münster II 
18.05.1916:00SG Odin/VfR DöhrenTSV Victoria Linden39:22
18.05.1916:00DRC HannoverBremen 186022:19
18.05.1916:00Heidelberger TVMünchen RFC31:22
18.05.1916:00RC RottweilRC Unterföhring67:0
18.05.1916:00SC NeuenheimTSV 1846 Nürnberg57:0
18.05.1916:00Stuttgarter RCStuSta München7:40
18.05.1916:00Hannover 78 IIFC St. Pauli II50:0
18.05.1916:00Berliner SCRV Leipzig Scorpions37:7
19.05.1914:00Northern LionsSC Germania List II89:14
19.05.1914:00Union 60 BremenTSV Victoria Linden II50:0
19.05.1915:00SC SiemensstadtRU Hohen Neuendorf7:87
19.05.1915:00TSV Hirschau-TübingenRG Heidelberg II50:0
19.05.1915:00RC KonstanzTSV Handschuhsheim II 
19.05.1915:00Karlsruher SVFreiburger RC 
19.05.1915:00Wiedenbrücker TVRSV Köln II20:0
25.05.19 MDM 7er Turnier 10 in Dresden 
25.05.19 5. RLP 7s Turnier in Bad Ems 
25.05.1911:006. BB7s Series Turnier in Berlin (BRC) 
25.05.1913:00RC UnterföhringTSV 1846 Nürnberg 
25.05.1913:00NRW Verbandsliga 8. Turnier in Bonn 
25.05.1914:00SC Germania List IISG Exiles/HSV 
25.05.1914:00Welfen BraunschweigHannover 78 II 
25.05.1914:00RSG M-VFC St. Pauli III 
25.05.1914:30RFC AugsburgRFC Bad Reichenhall 
25.05.1914:30BTS 1861 BayreuthTSB Ravensburg 
25.05.1914:30Würzburger RKMünchen RFC II 
25.05.1914:30TV 1848 CoburgTV Kempten50:0
25.05.1914:30FC Eintracht BambergFürstenfeldbruck/TeamMünchen50:0
25.05.1914:30VfB UlmSG Gröbenzell/Landsberg50:0
25.05.1914:30RC InnsbruckTSV Nördlingen 
25.05.1915:00StuSta München IISG Regensburg/Raigering 
25.05.1915:00RC KonstanzFreiburger RC 
25.05.1915:00RC WalferdangeRC Luxemburg II 
25.05.1915:00RC PaderbornRC Bonn-Rhein-Sieg 
25.05.1915:00SG Unterföhring2/IngolstadtTSV 1846 Nürnberg II 
25.05.1915:00FT Adler Kiel IIHamburger RC II 
25.05.1915:00SG Odin/Döhren IISG Bremen/Bethen50:0
25.05.1915:00TSV KarlshöfenSV 08 Ricklingen50:0
26.05.19 RBW Verbandsliga 12. Turnier in Rottweil 
26.05.1915:00RC Berlin Grizzlies IIRK 03 Berlin II 
30.05.1915:00RSV KölnSC Neuenheim 
31.05.-02.06 Amsterdam 7s 
01.06.19 Halbfinale 1. Bundesliga 
01./02.06.19 Aufstiegsspiel zur 1. Bundesliga 
01./02.06.19 BL Cup & Plate Play-Off (5 Spiele) 
01./02.06.19 Regionalliga Nordost Halbfinale/Platzierungsspiele 
01.06.1913:00RK 03 Berlin IIBerliner RC III 
01.06.1913:00SG Halle/Leipzig IISC Siemensstadt50:0
01.06.1914:00SC Frankfurt 1880Berliner Rugby Club 
01.06.1914:00TuS Lübeck 93FC St. Pauli II 
01.06.1914:30RFC Bad ReichenhallBTS 1861 Bayreuth 
01.06.1914:30SG Regensburg/RaigeringTSB Ravensburg 
01.06.1914:30RFC AugsburgWürzburger RK 
01.06.1914:30RC InnsbruckTSV 1846 Nürnberg II 
01.06.1915:00Hannover 78TSV Handschuhsheim 
01.06.1915:00SG Odin/DöhrenVeltener RC 
01.06.1915:00Berliner SV 92TSV Victoria Linden 
01.06.1915:00TGS HausenRC Rottweil 
01.06.1915:00RC LeipzigRC Luxemburg 
01.06.1915:00Bremen 1860USV Jena 
01.06.1915:00StuSta München - Nürnberg oder Unterföhring 
01.06.1915:00RSV Köln - Unterföhring oder HTV oder Nürnberg 
01.06.1915:00RC Bonn-Rhein-SiegWiedenbrücker TV 
01.06.1915:00RC PaderbornRSV Köln II 
01.06.1915:00SG 2018 HochspeyerRC Mainz 
01.06.1915:00TuS Düsseldorf IIRugby Cassel 
01.06.1916:00SC NeuenheimRC Aachen 
01.06.1916:00SC Frankfurt 1880 II - HeidelbergerTV/Unterföhring 
02.06.1915:00RU Hohen NeuendorfBerliner SC 
02.06.1915:00BSC BruisersRV Leipzig Scorpions0:50
02.06.1915:00RC Aachen IIRFC Dortmund 
08.06.19 55. Hürth Sevens, 1. Tag 
08.06.1914:00TuS Lübeck 93SC Germania List II 
08.06.1914:30VfB UlmTV Kempten 
08.06.1914:30FC Eintracht BambergSG Unterföhring2/Ingolstadt 
08.06.1914:30SG Gröbenzell/LandsbergTSV Nördlingen 
08.06.1915:00DM Finale 1. Bundesliga in Frankfurt 
08.06.1915:00RC BielefeldSG Bochum-Witten/Münster II 
09.06.19 55. Hürth Sevens, 2. Tag 
15.06.19 Hamburg Sevens 
15.06.19 Regionalliga Nordost Finale in Berlin (RK 03) 
15.06.19 MDM 7er Turnier 11 in Freiberg 
15./16.06.19 7er-Liga Frauen - DM Finalturnier in Karlsruhe 
15.06.1914:00DeutschlandPortugal 
15.06.1914:30TSB RavensburgRFC Augsburg 
15.06.1914:30Würzburger RKRFC Bad Reichenhall 
15.06.1914:30BTS 1861 BayreuthStuSta München II 
15.06.1914:30München RFC IISG Regensburg/Raigering 
15.06.1914:30RC InnsbruckTV 1848 Coburg 
15.06.1915:00Wiedenbrücker TVRC Walferdange 
15.06.1915:00RSV Köln IIRC Luxemburg II 
15.06.1915:00RFC DortmundSG 2018 Hochspeyer 
15.06.1915:00Rugby CasselFSV Trier-Tarforst 
15.06.1915:00RC BielefeldTuS Düsseldorf II 
15.06.1916:00RL-NO: 3./4. Platz 2018/19 
15.06.1918:00RL-NO: RL-Meister 2018/19  
16.06.19 RBW Verbandsliga 13. Turnier 
16.06.1915:00Aufstiegsfinale zur 1.BL Nord/Ost 
16.06.1915:00Aufstiegsfinale zur 1.BL Süd/West 
16.06.1915:00BL Cup & Plate Halbfinale (6 Spiele) 
16.06.1915:00SG Hürth/SolingenRC Mainz 
19.06.1919:00RSV Köln IIRC Bonn-Rhein-Sieg 
22./23.06.19 Schietwetter-Cup in Kiel 
22.06.19 Berlin Sevens beim RK03 
22.06.1914:30SG Regensburg/RaigeringBTS 1861 Bayreuth 
22.06.1914:30Würzburger RKTSB Ravensburg 
22.06.1914:30RFC Bad ReichenhallMünchen RFC II 
22.06.1914:30SG Unterföhring2/IngolstadtFürstenfeldbruck/TeamMünchen 
22.06.1914:30TSV NördlingenVfB Ulm 
22.06.1914:30SG Gröbenzell/LandsbergTSV 1846 Nürnberg II 
22.06.1914:30TV KemptenFC Eintracht Bamberg 
22.06.1915:00StuSta München IIRFC Augsburg 
22.06.1915:00RC WalferdangeRSV Köln II 
22.06.1915:00Wiedenbrücker TVRC Paderborn 
22.06.1915:00RC Luxemburg IIRC Bonn-Rhein-Sieg 
22.06.1915:00SG 2018 HochspeyerSG Hürth/Solingen 
22.06.1915:00RC MainzRC Aachen II 
22.06.1915:00FSV Trier-TarforstSG Bochum-Witten/Münster II 
22.06.1915:00Rugby CasselRC Bielefeld 
29.06.19 Germania 7s in Hannover 
29./30.06.19 BL Cup & Plate Finale (4 Spiele) 
29.06.1911:00BB7/MD7 Finalturnier in Berlin (Cöpenick Captains) 
29.06.1913:00NRW Verbandsliga 10. Turnier 
29.06.1914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchenStuSta München III 
06.07.19 Relegation 2.BL vs. 1.BL 
06.07.19 Relegation Nord/Ost 2.BL vs. 1.BL 
06.07.19 Relegation Süd/West 2.BL vs. 1.BL 
13./14.07.19 AMS 7s in Heilbronn 
27.07.19 Kiliani Sevens in Würzburg 
27./28.07.19 Deutsche 7er-Meisterschaft 2019 in Heidelberg 
24.08.19 Sandkerwa 7s in Bamberg 
21./22.09.19 Oktoberfest 7s im Olympiastadion München 
21.09.19 Oktoberfest Sevens ("Classic" Amateur-Turnier)  

Spielergebnisse der



Kontakt

Trainer:

Daniel Füßel
damentrainer(at)rugby-jena.de


Trainingszeiten

Dienstag:

18:30 Uhr - 20:00 Uhr

 

Donnerstag:

18:30 Uhr - 20:00 Uhr


Universitätssportverein Jena e.V.
Oberaue 1 | 07745 Jena
Impressum | Datenschutz